Опубликовано 28 декабря 2021, 10:30
1 мин.

Владимир Путин исполнил мечту пятилетнего мальчика, ребенок на день стал пожарным

В Бурятии
Новогодняя игрушка с желанием дошкольника досталась президенту в ходе всероссийской акции «Елка желаний». Пятилетний мальчик захотел побывать в роли пожарного-спасателя. Осуществить мечту ребенка помогли сотрудники регионального управления МЧС. Подробности читайте в нашей новости.
Владимир Путин исполнил мечту пятилетнего мальчика, ребенок на день стал пожарным

© Depositphotos

Новогоднее чудо произошло с пятилетним Осором Аюшеевым, малыш давно хотел примерить на себя роль настоящего пожарного.

После того, как его мечту взялся осуществлять президент, дошкольника пригласили в гости спасатели. Мальчику выдали собственный шлем и форму и даже позволили принять участие в тушении огня.

В составе караула в полной экипировке Осор погрузился в пожарный автомобиль, на котором боевые товарищи под вой сирен, разгоняя потоки автомашин, направились к месту вызова. Не теряя ни секунды, прибывшие силы провели боевое развертывание. Спустя несколько минут огонь был полностью ликвидирован силами личного состава пожарно-спасательной части № 3, в числе которых был юный пожарный Осор Аюшеев.

пресс-служба МЧС по Бурятии

Ребенок также побывал в музее пожарной службы, а вечером поговорил по телефону со своим новогодним волшебником.

Владимир Путин поздравил мальчика с Днем спасателя и выразил надежду на то, что Осор пополнит ряды огнеборцев в будущем, сообщается на сайте управления МЧС по республике Бурятия.

Ранее «Летидор» писал о том, что Владимир Путин исполнил мечту тяжелобольной девочки — она увидела балет «Лебединое озеро».

_ Фото: Depositphotos_