Опубликовано 07 января 2021, 13:00

Владимир Путин и Патриарх Кирилл обратились к россиянам в Рождество

Президент и Патриарх поздравили православных христиан, отмечающих религиозный праздник.

Президент РФ Владимир Путин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратились к россиянам в Рождество. Они поздравили всех православных христиан, отмечающих религиозный праздник.

Этот чудесный праздник озаряет мир светом добра и любви, дарит миллионам людей радость и надежду, обращает их к непреходящим духовным ценностям,

говорится в обращении Владимира Путина, опубликованном пресс-службой Кремля на официальном сайте. Глава России пожелал православным христианам, отмечающим праздник Рождества Христова, успехов, благополучия, а также исполнения желаний.

В свою очередь Патриарх Кирилл призвал россиян относиться друг к другу с еще большим трепетом и вниманием в непростые времена пандемии. Он отметил, что в любой ситуации - будь то карантин или нормальная повседневность - можно найти возможность «сделать благое дело, отогреть сердце близкого человека добрым словом и вниманием, выслушать и посочувствовать страждущему или победить раздражение и не ответить на резкость и грубость». Об этом Патриарх сказал в обращении, показанном на телеканале «Спас».

Да поможет нам Господь... укрепить здравие телесное и душевное, восстановить жизнь нашего народа и жизнь нашего государства. Чтобы только в памяти остался тяжелый год испытаний, как давший нам очень непростой, но, по всей видимости, нужный урок,

цитирует слова Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ТАСС.

Фото: kremlin.ru