Опубликовано 10 января 2022, 12:05
1 мин.

Виталий Милонов выступил за введение обязательных тестов на наркотики в школах

Необходимая мера
Депутат Госдумы Виталий Милонов сообщил, что вскоре в правительстве будет обсуждаться вопрос о введении обязательных тестов в российских школах. Предполагается, что ученики должны будут пройти проверку на наркотики и наличие психических отклонений. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Виталий Милонов выступил за введение обязательных тестов на наркотики в школах

© visualrian.ru

Как сообщил депутат РИА Новостям, на данный момент в образовательных учреждениях некому заниматься психическим и психологическим тестированием детей.

Также обязательным в школах должно быть тестирование на наркотики. Это комплексный вопрос.

Виталий Милонов
замглавы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей

Государственный деятель добавил: такие меры снизят число случаев насилия в школах. Сейчас родители могут отказаться от проведения таких тестов. Однако, по мнению депутата, взрослые зачастую пользуются этим правом, чтобы скрыть возможную проблему.

Если родитель отказывается от проведения подобного рода теста, то это значит, что он подозревает или боится, что что-то будет выявлено. А чего бояться? Тут не бояться надо, в этом возрасте еще можно спасти человека.

Виталий Милонов
замглавы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей

Как отметил политик, профессиональное сообщество призвало комитет Госдумы заняться данным вопросом, и он уже выносился на слушания.

После новогодних каникул обсуждение вопроса о необходимости введения обязательных тестов на наркотики в школах возобновится, заключил Милонов.

Ранее «Летидор» писал о том, что депутат Виталий Милонов предложил считать многодетными семьи с пятью детьми.

Фото: Depositphotos