Опубликовано 19 июня 2015, 10:15

Вход в Третьяковку будет бесплатным по средам

Предложение действует для индивидуальных посетителей и распространяется на все коллекции и выставки Третьяковской галереи.
Третьяковка.jpg

Третьяковка.jpg

Фото: galina-lukas.ru
Руководство Третьяковской галереи приняло решение один раз в неделю принимать посетителей бесплатно. Акция призвана сделать искусство более доступным и продлится до конца лета.
Итак, каждую среду для индивидуальных посетителей вход в Третьяковскую галерею свободный. Предложение распространяется как на постоянную экспозицию, так и на временные выставки.
Добавим, что с 1 мая историческое здание и Инженерный корпус в Лаврушинском переулке по четвергам, пятницам и субботам работает до 21.00.
Ранее сообщалось, что концепцией развития Третьяковки займутся иностранные компании. Директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова считает, что в настоящее время в России нет специалистов, к которым можно обратиться с соответствующими вопросами, пишет портал m24.ru.

Заниматься концепцией развития галереи будут специалисты, уже работавшие с крупнейшими музеями и галереями. В настоящий момент маркетингом и привлечением ресурсов в галерее занимается международная американская компания Boston Consulting Group.
«Мы будем проводить опросы самой разной аудитории относительно будущего Третьяковской галереи, затем подготовим техническое задание по концепции развития и будем обращаться к серьезным зарубежным компаниям», – отметила Трегулова.
К 2018 году к Третьяковской галерее присоединится еще один объект на Кадашевской набережной. На сегодня галерея имеет два крупных помещения: историческое здание в Лаврушинском переулке и Центральный дом художника на Крымском валу.