Опубликовано 24 августа 2018, 13:55

Вдова Дмитрия Хворостовского с детьми улетела на родину мужа

Флоранс исполнит последнюю волю своего супруга.
Вдова Дмитрия Хворостовского с детьми улетела на родину мужа

Первый концерт памяти Дмитрия Хворостовского пройдет 26 августа на родине артиста, в Красноярске. Семья выдающегося артиста уже прилетела в один из крупнейших городов России. Об этом сообщила вдова Дмитрия Хворостовского в своем личном блоге. После смерти супруга Флоранс продолжила заниматься благотворительностью. Именно поэтому в Красноярске и состоится концерт «Дмитрий Хворостовский и друзья - детям» — проект, которым жил знаменитый баритон. Кроме того, выдающийся артист хотел, чтобы часть его праха была захоронена на его малой родине. Вдова Дмитрия Хворостовского обещала исполнить последнюю волю супруга.

Мы летим на самолете имени моего мужа на его родину в Красноярск продолжать его благотворительный проект «Хворостовский и друзья детям»! Мы вместе ради детей!

— рассказала Флоранс.

«Восхищаюсь Вами! ❤️❤️❤️», «Флоранс, Вы такая потрясающая женщина, очень милая. Дай Бог здоровья и благополучия вам и вашим деткам! Держитесь,вы молодец!», «Какие молодцы!! 👍👏🌟⭐️», «Храни вас Бог! Всю прекрасную семью! Успеха! 💐», «Удачи, сил вам, дорогие Хворостовские!», — поддержали звездную семью подписчики в Instagram.

Отметим, что проект «Дмитрий Хворостовский и друзья - детям» начался в 2014 году. Выдающийся баритон давал благотворительные концерты, чтобы помогать тяжелобольным детям. Дмитрий Хворостовский не только сам выступал на разных площадках в городах России, но и приглашал своих знаменитых коллег со всего мира. Так, в 2016 году накануне дня защиты детей, артист собрал на сцене Большого театра оперных звезд. Они приехали из Америки, Швейцарии, Англии. Все собранные средства были переданы детям, которые борются за жизнь даже с неизлечимыми болезнями.

«Видеть страдания в глазах ребенка, вообще, страдания в глазах человека - это ужасно, а у ребенка особенно. И когда это лицо озаряется жизнерадостной улыбкой, это главное для чего нужно жить и стараться», — говорил Дмитрий Хворостовский.

Вдова Дмитрия Хворостовского Флоранс очень тяжело переживает смерть мужа. Справиться с утратой ей помогают дети. Недавно Флоранс решила поделиться фотографией своей дочери Нины. В соцсетях поразились сходству девочки с ушедшим из жизни отцом.

Моя красавица! Люблю тебя!

— трогательно подписала Флоранс Хворостовская.

«Мамина гордость, папина красавица! Улыбка папина точно », «Очень похожа на Дмитрия», «Папина доча! Очень похожа!», «Какая красивая Ниночка!!! Прелестная фотография!!! Спасибо!!!🙏❤️❤️❤️❤️❤️»,« Очень красивая девочка😘😍», «Копия своего папы!!!», «Какая красивая девочка! И так похожа на своего папу», — прокомментировали подписчики в Instagram.

Вдова Дмитрия Хворостовского в последнее время стала часто делиться фотографиями с детьми. Недавно она показывала, как отдыхала с семьей в США. Флоранс решилась на поездку, чтобы хоть немного отвлечься от потери мужа. Звездная мама нашла в себе силы, чтобы жить ради детей.

Напомним, что в июле 11-летняя Нина в своем личном блоге посвятила нежный пост покойному отцу. Девочка призналась, что очень скучает по папе.

We are family

Публикация от Nina (@nina_4632)

8 месяцев без тебя, папа. Я так по тебе скучаю, не выразить словами,

— с болью написала юная Нина, сопроводив публикацию архивным снимком с Дмитрием Хворостовским.

Напомним, что во втором браке с супругой Флоранс у Дмитрия Хворостовского родились двое детей: в 2003 году на свет появился сын Максим, в 2007 году родилась дочь Нина.

Люблю тебя Димочка! Как тяжело без тебя. ❤️

Публикация от Florence (@flosha1)

Также у певца есть дочь Александра и сын Данила 1996 года рождения, дети появились на свет в первом браке артиста. Кроме того, в свое время Дмитрий Хворостовский удочерил дочь своей первой супруги, Марию (1982 года рождения).

Фото: Instagram @flosha1, @nina_4632