Опубликовано 05 июня 2015, 11:50

Вау-эффект: 7 действенных способов сохранить красоту молодой маме

После рождения ребенка количество дел резко возрастает. Где взять время для себя, если его нет? Как оставаться красивой? «Летидор» знает ответ!
Вау-эффект: 7 действенных способов сохранить красоту молодой маме

Вау-эффект: 7 действенных способов сохранить красоту молодой маме

После рождения ребенка количество дел резко возрастает. И шутка о том, что нет времени даже волосы расчесать, становится не шуткой, а суровой реальностью. При этом желание оставаться привлекательной никуда не исчезает. Где взять время для себя, если его нет? «Летидор» знает ответ!

Вооружитесь оптическими корректорами для лица

Средства с пометкой Blur выравнивают и матируют кожу. Чаще всего они представлены в виде праймера (базы под макияж) или корректоров. Поэтому могут использоваться как основа перед нанесением тона или утром и вечером после крема.

Походы к косметологу становятся роскошью, а наносятся такие средства на проблемные участки или на все лицо – и ваша кожа станет выглядеть свежее. Регулярное использование корректоров с blur сделают кожу визуально более ровной, сгладит неровности и мелкие морщинки.

Они подходят для любого возраста и представлены у большинства известных марок, например, у Garnier, Lancome и Biotherm.

Вау-эффект: 7 действенных способов сохранить красоту молодой маме

Праймер Visionnaire с технологией Blur от Lancome / Фото: промо бренда

Узнать наглядно о том, как улучшить цвет лица, помогут 7 видеоуроков о том, как стать настоящей принцессой.

Покупайте вещи по душе

Во время беременности наши приоритеты и представления о себе сильно меняются. Если раньше вы бы отказались от покупки определенной модели туфель, то теперь на нее решаетесь, потому что они выглядят неплохо и удобно.

Но учтите, что время, потраченное на поиски туфель по душе, окупится тем, что, найдя их, вы, выходя на улицу, почувствуете себя привлекательной, оставаясь верной себе и своим предпочтениям.

Как говорила Мэрилин Монро, дайте девушке туфли – и она покорит весь мир!

Вау-эффект: 7 действенных способов сохранить красоту молодой маме

Делегируйте обязанности

«Все-все» дела переделать не получится, даже если очень хочется. Разделите часть обязанностей по дому и родительских забот с отцом ребенка.

Только предварительно не забудьте ознакомиться с тем, как родителям выработать общую стратегию воспитания детей.

Возможно, он действительно устает на работе, но взваливание всех домашних хлопот на себя не решит проблему. Выгоревшая мама и несчастная жена не сделают семью более счастливой. Поэтому помощь близких вам понадобится.

Муж может иногда поесть готовые продукты. А еще мужчины справляются с детьми не хуже женщин. Обратитесь с просьбой посидеть с ребенком к бабушкам.

Свекрови или маме будет в радость провести время с внуком. Это направит их пыл в нужное русло, а вам расчистит время в расписании, хотя бы на сон, который, как известно, продлевает молодость. А может, даже удастся урвать время на косметические процедуры.

Следите за состоянием волос и бровей

Во время беременности многие девушки становятся мнительными и начинают верить в примеры, например, что нельзя стричься и красить волосы. Если вы из таких, то не забудьте, что после рождения малыша нужно все же найти время, чтобы вырваться к парикмахеру.

Свежая голова и хорошая стрижка не требует специальной долгой укладки. Возьмите на вооружение текстурирующие спреи, например от Tony&Guy или Schwarzkopf Gliss Kur. С их помощью можно создать аккуратную небрежность, эффект пляжных волос или сделать волосы более послушными для формирования любой укладки или плетения косы.

Вау-эффект: 7 действенных способов сохранить красоту молодой маме

Текстурирующий спрей от Tony&Guy / Фото: промо бренда

Благо, нынешняя мода позволяет вам выглядеть с любой прической стильно и актуально. Та же история касается бровей. Как говорит известный стилист и визажист большинства модных показов Пэт Макграт, брови сегодня – главная часть на лице. Поэтому важно, чтобы они были в порядке. И никаких тонких «ниточек».

Ухоженной должна быть ваша естественная форма бровей. Что касается макияжа, то без него можно обойтись – сегодня в моде естественная красота, и если у вас хорошая кожа, то можно смело позволить себе походить без косметики.

Хватит быть мамой на 100%

Когда ребенок заплакал – вы сразу бежите к нему? Или ходите за ним по пятам на игровой площадке? Такое пристальное внимание никому не нужно. Даже маленькие дети с некоторыми вещами в состоянии справиться самостоятельно. Например, занять себя или успокоить, и ваше участие не требуется.

Кстати, это одна из 5 вредных привычек в общении с детьми.

Проявляя внимание лишь тогда, когда оно действительно необходимо, общение с ребенком станет приносить больше удовольствия. Вы же найдете время для себя и почувствуете себя более гармонично. А там, где гармония, там и чистая кожа, и блеск в глазах для мужа.

Не гонитесь за недостижимым идеалом, для ребенка всегда самая лучшая мама – его. Для собственного спокойствия прочтите книгу Ирины Млодик «Книга для неидеальных родителей» или же «Вопросы неидеальных родителей» Маргариты Заворотней и Олеси Покусаевой.

|

Вау-эффект: 7 действенных способов сохранить красоту молодой маме

| | Купить и скачать
|

Освободившееся время и силы можно потратить на велосипедные прогулки или пройтись по магазинам.

Обеспечьте себе все для крепкого сна

Добавьте лавандовое масла в гель для душа – чтобы расслабиться перед сном и легче засыпать. Обеспечьте себе все для крепкого сна – спите с задернутыми шторами или в маске для сна.

Именно в темноте вырабатывается меланин – гормон, помогающий понизить уровень стресса, сохранить молодость и избавиться от токсинов. После пробуждения повысить уровень меланина поможет чашка кофе. Она одновременно успокаивает и выводит из утренней дремоты.

Если от такого напитка воздерживаетесь, воспользуйтесь кофейными скрабами для тела. Даже в таком виде кофе стимулирует кровообращение, оказывает антиоксидантное действие и пробуждает своим ароматом.

Вау-эффект: 7 действенных способов сохранить красоту молодой маме

Любите себя

Постоянно быть лучшей не удастся, но можно внимание окружающих привлекать к своим достоинствам. Например, если вам нравятся ваши губы – купите яркую помаду.

Яркий акцент на губах – прекрасный способ сделать образ более эффектным. Тратить время на интересный макияж глаз не нужно, это лишь перегрузит лицо. Будет вполне достаточно нанести тени натурального оттенка и немного туши.

Если вам нравятся глаза – подчеркивайте их, но в этом случай губы должны быть нейтральных оттенков – кстати, именно такой макияж сейчас «рулит» на красных ковровых дорожках.