Опубликовано 15 декабря 2017, 19:18

В Зеленой школе пройдут новогодние представления для детей

Зеленая школа не может обойти стороной такой праздник, как Новый год, и подготовила для своих посетителей интересную программу мероприятий на декабрь и январские каникулы.
В Зеленой школе пройдут новогодние представления для детей

Зеленая школа в Парке Горького — это клуб юных натуралистов и городская дача одновременно. В Школе идут занятия по экологии, садоводству и интересные художественные мастер-классы. А еще это коворкинг для родителей: пока дети заняты делом, взрослые могут выпить чаю, поработать или принять участие в семейных мастер-классах вместе с ребенком.

Новый год на Фабрике игрушек (6+)

Когда: 23 декабря, в 12.00 и в 15.00.

Билет: 1800 рублей (детский), 500 рублей (взрослый), подробности на сайте.

В ноябре работа на «Заброшенной фабрике игрушек» была чудесным образом восстановлена ребятами, пришедшими на костюмированную вечеринку в Зеленой школе. В преддверии Нового года на Фабрике игрушек закипела работа — в огромном количестве готовятся игрушки в подарок детям. Директор фабрики так полюбил тех, кто помог ему освободить фабрику от забвения, что решил провести беспрецедентную акцию — пустить на фабрику небольшое число счастливцев, кто сможет своими руками создать к Новому году 4 игрушки в подарок своим родным и близким, а еще получить сладкий подарок. Но количество заветных картонных билетов ограничено.

«Сон и Соня»: детский новогодний спектакль в Зеленой школе (3+)

Когда: 22 декабря в 11.00 и в 17.00.

Билет: 2000 рублей (родитель + ребенок), подробности на сайте.

«Сон и Соня» — самый трогательный и нежный спектакль о детских снах и волшебных звездах. Живая музыка, настоящий кролик, мастерская новогодней игрушки — все это в новогодней сказке, написанной и рассказанной режиссером Сандрой Ларионовой. Вместе мы украсим елку, загадаем заветное желание рождественской звезде, окажемся на белом чаепитии и будем танцевать! Всех малышей ждут нежные подарки.

Мероприятия в январе

На зимних каникулах Зеленая школа запускает рождественские ремесленные мастерские. Первой откроется мастерская Поп-апа. Здесь каждый юный посетитель сможет своими руками смастерить сани, оленя, ангела, елку и другие творческие работы. Присоединиться к работе мастерской можно в любое время — мастерская открыта в течение всего дня в рамках свободного пребывания (1-12).

В Зеленой школе пройдут новогодние представления для детей

Когда: 4-6, 8 января, 12.00-20.00.

Стоимость: 200-240 руб./час, запись не требуется.

Три дня подряд будет крутиться гончарный круг. 4 и 6 января в 15.00, 16.00, 17.00 в ускоренном режиме можно будет пройти Рождественский экспресс-курс молодого гончара (6+) и научиться делать элементарные, но очень красивые вещи: чашку или блюдце. Курс будет проходить в три сеанса, чтобы все желающие смогли поработать с глиной, это очень расслабляющее занятие.

Билет: 1000 рублей, покупка билетов и подробности на сайте.

В Зеленой школе пройдут новогодние представления для детей

5 января в 15.00 и в 16.30 в рамках Семейной гончарной мастерской (6+) родители смогут посетить занятие вместе с ребенком и также попробовать свои силы на гончарном круге.

Билет: от 1000 рублей, покупка билетов и подробности на сайте.

В Зеленой школе пройдут новогодние представления для детей

Рождество невозможно представить без ангела на елке — его можно будет сделать 4 и 5 января в 13.00 в Столярной мастерской (6+) из дерева и проволоки, цветной, золотой или серебристой.

Билет: 500 рублей, покупка билетов и подробности на сайте.

Ребят старше 6 лет в течение каникул можно оставить в Школе на два часа игры под присмотром садовников (так в Зеленой школе называют воспитателей) и отправиться на каток или в музей. Родители с детьми помладше могут провести время в игровой в формате свободного пребывания — по принципу антикафе.

Школа не работает 30, 31 декабря, 1-3 и 7 января.

Часы работы на каникулах: 12.00–20.00.

Адрес: ул. Крымский Вал, 9, стр. 4. Более подробную информацию и расписание мастер-классов можно узнать на сайте Парка Горького.

Фото: пресс-служба Зеленой школы в Парке Горького

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!