Опубликовано 26 сентября 2018, 18:02

В Воронеже учащимся вернули льготный проезд в электричках

Школьники и студенты снова получили 50-процентную скидку на проезд.
В Воронеже учащимся вернули льготный проезд в электричках

Воронежская областная дума пересмотрела ранее принятое решение об отмене льготного проезда для школьников и студентов. На заседании депутаты внесли изменения в законодательные акты, вернув учащимся 50-процентную льготу на проезд в пригородном железнодорожном транспорте на территории Воронежской области в течение учебного года.

Вне зависимости от доходов семьи все школьники старше 7 лет и студенты-очники колледжей и вузов с 1 сентября 2018 года вновь получили 50-процентную льготу на проезд.

В Воронеже учащимся вернули льготный проезд в электричках

Решение восстановить для учащихся льготу в полном объеме было принято, исходя из социальной значимости вышеуказанной меры социальной поддержки, а также интересов обучающихся, проживающих в районах области и пользующихся электропоездами для проезда к месту обучения в образовательные организации Воронежа,

цитирует председателя облдумы Владимира Нетесова «РИА Новости».

Нетесов напомнил, что с 1 января 2017 года на льготный проезд в электричках имели право только нуждающиеся учащиеся. Для того чтобы получить скидку на проезд школьнику или студенту, нужно было предъявить справку о размере среднедушевого дохода или справку о назначении социальной помощи. Теперь же для получения льготы достаточно предоставить только студенческий билет или же справку из школы.

Фото: visualrian.ru / Александр Кряжев, Рамиль Ситдиков