Опубликовано 20 августа 2021, 20:01
1 мин.

В Свердловской области провели пугающую акцию против абортов

Авторы оригинально подошли к идее
Проблема прерывания беременности россиянок волнует многих активистов, которые различными способами призывают не делать этого. Вот и на этот раз в Свердловской области в преддверии нового учебного года была проведена очередная акция против абортов. Выглядело все это пугающе. Подробности читайте в нашей новости.
В Свердловской области провели пугающую акцию против абортов

© depositphotos

На площади Серова провели акцию под названием «Они могли бы пойти в школу». Ее воплощением стали выставленные сотни пар детской обуви. По данным организаторов, семь лет назад было сделано 1182 аборта. А сейчас эти дети могли бы пойти в школу и образовать 48 учебных классов. Под детской обувью были написаны школы и классы, куда бы могли пойти нерожденные малыши.

Авторами акции выступили священнослужители.

Такие акции важны, чтобы напомнить обществу: каждый ребенок, которого убивают во чреве, это такой же ребенок, как и те, кому дали родиться на свет. В России, только по официальным данным, совершается 450 тысяч абортов, и это огромное число человеческих жизней, которые уничтожаются на наших глазах,

— рассказал РИА Новости пресс-секретарь синодального отдела Московского патриархата по церковной благотворительности и социальному служению Василий Рулинский.

Ранее мы писали о том, в каких случаях врач назначает женщине искусственное прерывание беременности.

Фото: Depositphotos