Опубликовано 15 июля 2021, 18:40
1 мин.

В Сочи открыли COVID Free пляж

Пускают не всех
Пляж относится к территории отеля «Лазурная» в Хостинском районе города. Он огорожен и оборудован опознавательными знаками. Для посещения такого пляжа отдыхающим необходимо предъявить сертификат о вакцинации, справку о перенесенной коронавирусной инфекции или же отрицательный ПЦР-тест. Пляж могут посетить не только постояльцы отеля, которые, согласно новым правилам, при заселении предъявляют медицинские документы об отсутствии коронавируса.
В Сочи открыли COVID Free пляж

© Depositphotos

Другие отдыхающие также могут попасть туда при наличии справок.

«Пляж открыт для всех гостей, предъявивших на входе медицинские документы. Это сертификат о вакцинации, справка о перенесенной коронавирусной инфекции не более 6 месяцев назад или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более трех дней назад», — сообщили ТАСС в пресс-службе мэрии со ссылкой на заместителя главы города Инну Петухову.

Детям в сопровождении взрослых медицинские документы не потребуются.

«Мы открыли первый в России пляж с развитой инфраструктурой, свободный от ковида, чтобы его посетители могли быть в полной уверенности за свою безопасность. Это наш пилотный проект, который, мы рассчитываем, получит положительный отклик у туристов и местных жителей», — уточнила Петухова.

По словам гендиректора отеля Александра Захарова, услуги пляжа пользуются популярностью. «Гости из города с пониманием относятся к требованиям предъявлять сертификат о вакцинации или справку при посещении пляжа, понимая, что отдых в безопасной зоне в их интересах», — объяснил Захаров.

А ранее мы писали, что москвичи смогут сделать тату с QR-кодом, чтобы ходить в рестораны.

Другие новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: Depositphotos