Опубликовано 19 февраля 2019, 14:16

В школах России пройдут уроки о присоединении Крыма

Уроки будут проводить старшеклассники.
В школах России пройдут уроки о присоединении Крыма

В России стартовала акция по проведению просветительских уроков о событиях «Русской весны», а также истории Крыма и Севастополя в школах. Ученики старших классов расскажут младшеклассникам о том, что же на самом деле происходило на полуострове пять лет назад во время присоединения Крыма к России. Для этой инициативы во всех регионах страны создали организационные комитеты, куда вошли представители партии «Единая Россия», Министерства просвещения, ветеранской организации «Боевое братство».

Ключевая задача: вовлечь в данную акцию все школы, все культурные, творческие коллективы, ветеранские организации, чтобы дойти до сердца каждого ребенка. В Севастополе уроки будут проведены без исключения в каждой школе,

сообщил депутат Госдумы Дмитрий Саблин, выступая на выездном заседании площадки в школе Международного детского центра «Артек».

В школах России пройдут уроки о присоединении Крыма

По словам депутата Дмитрия Белика, уроки должны быть максимально наполнены живыми примерами, историями очевидцев событий тех дней, чтобы заинтересовать детей. Важность этого мероприятия поддерживает и первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Геннадий Онищенко.

Мы говорим о том, что было 5 лет назад. Ведь именно здесь создавалась российская государственность. Об этом, к сожалению, не знают не только дети, но и многие взрослые. О событиях «Русской весны» должен знать, без преувеличения, каждый школьник.

Напомним, Крым с 2014 года является территорией разногласий между Россией и Украиной. Большинство государств — членов ООН продолжают рассматривать весь Крым как часть Украины, в то же время, согласно федеративному устройству России, на территории Крыма находятся субъекты РФ.

Фото: Vostock Photo