Опубликовано 16 декабря 2013, 12:36

В школах введут уроки футбола

В рамках подготовки к ЧМ-2018 столичный департамент образования научит учащихся теории и практике игры в футбол.
В школах могут ввести уроки футбола

В школах могут ввести уроки футбола

В рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году, учеников средних и старших классов, а также учащихся колледжей будут профессионально обучать футболу, сообщили "Известия" со ссылкой на пресс-службу департамента образования г. Москвы и ГБОУ "Центр организационно-методического обеспечения физического воспитания" (ЦОМОФВ).

Программа дополнительных занятий по футболу уже разработана. Для детей 7-13 лет факультативные занятия будут проводиться два раза в неделю по 45 минут, а подростки в возрасте от 14 до 18 лет смогут посещать уроки футбола трижды в неделю по два академических часа. Преподаватели физкультуры пройдут курсы повышения квалификации под руководством заслуженных тренеров РСФСР и РФ и консультантов ФИФА.

Как сообщила заместитель директора ЦОМОФВ Марина Анисимова, программа находится в стадии подготовки для передачи на согласование в экспертный совет Министерства образования и науки РФ.

  • Заседание предположительно пройдет в феврале 2014 года, - сказала Анисимова. – Если ее одобрят эксперты, то затем она будет опробована в нескольких школах в пилотном режиме.