Опубликовано 29 сентября 2020, 18:00

В Сети стартовали «Олимпийские игры на Учи.ру» для школьников

Это бесплатное образовательное соревнование, состоящее из четырех онлайн-олимпиад — по математике, окружающему миру, русскому и английскому языкам.
В Сети стартовали «Олимпийские игры на Учи.ру» для школьников

© пресс-служба «Учи.ру»

С 29 сентября по 31 октября пройдет основной тур «Олимпийских игр на Учи.ру» для учеников 1–9 классов, в котором ожидается более миллиона участников. Участвовать может любой ученик в удобное время с компьютера, телефона или планшета. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте.

Ребят ждут красочные интерактивные задания, а после прохождения игр — награды — от сертификата участника до диплома абсолютного победителя при выигрыше во всех четырех олимпиадах. Абсолютные победители получат от Учи.ру развивающую онлайн-игру в подарок.

«Ежегодно на Учи.ру проходят олимпиады по отдельным предметам, в каждой из которых принимает участие от 500 тыс. до миллиона школьников. Впервые мы сделали соревнование таким масштабным — сразу несколько предметов с еще более статусными наградами. Мы ожидаем, что это вызовет повышенный интерес у детей и стимулирует их личную мотивацию к обучению, так как наши олимпиады всегда создаются с прицелом на практикоориентированность и применимость знаний в жизни. Рекомендуем педагогам использовать „Олимпийские игры“ во внеурочной деятельности», — рассказывает об олимпиадах руководитель департамента разработки олимпиад Учи.ру Гаянэ Симонян.

Напомним, Учи.ру (UCHi.RU) — крупнейшая российская образовательная онлайн-платформа, где 8 миллионов учеников из всех регионов страны изучают школьные предметы в интерактивной̆ форме по индивидуальной траектории, учатся программированию и целеполаганию, развивают «гибкие компетенции», готовятся к ВПР и ОГЭ, а также участвуют в российских и международных олимпиадах.

Letidor.ru — официальный информационный партнер «Олимпийских игр на Учи.ру».

Фото: пресс-служба «Учи.ру»