Опубликовано 09 октября 2019, 20:12

В Сети раскритиковали отца, который платит дочери с лишним весом за занятия спортом

Мужчина заботится о здоровье дочери.
В Сети раскритиковали отца, который платит дочери с лишним весом за занятия спортом

На сайте Reddit появилось сообщение от отца, который пожелал остаться анонимным. Мужчина рассказал, что его 22-летняя дочь страдает от лишнего веса, поэтому он придумал, на его взгляд, необычный способ борьбы с ним. Сейчас девушка живет в другом городе, где она учится. Родители оплачивают ей обучение и жилье, а сама она немного работает, чтобы покупать еду. При этом ей не хватает на развлечения и одежду, о чем она говорила родителям. Со своей стороны отец ранее разговаривал с дочкой на тему лишнего веса, но она отвечала, что ей не хватает мотивации.

И тут мужчину осенило. Он предложил дочери давать дополнительные деньги за то, чтобы она ходила на тренировки. Они договорились, что девушка будет получать 15 долларов за час тренировок.
Вот только мама девушки идею не оценила. Мужчина попросил пользователей Сети рассудить: поступил ли он правильно или нет. В итоге развернулись бурные дебаты на эту тему. Свое мнение выразили сотни человек. Многие критикуют идею мужчины и приводят свои примеры, когда подобный контроль веса со стороны родителей портил их отношения с детьми. Но нашлись и те, кто поддержал отца. Люди пишут, что если дочь приняла такую идею в качестве мотивации, значит, в этом нет ничего плохого.

Фото: VOSTOCK