Опубликовано 10 ноября 2022, 18:07
1 мин.

В сети пройдут бесплатные вебинары о том, как помочь школьнику стать волонтером

8 ноября стартовал финальный этап всероссийского проекта «Учимся для жизни», организованный ГК «Просвещение».
В рамках него эксперты проведут эфиры, посвященные волонтерское деятельности. Они будут интересны родителям, которые хотят помочь ребенку развить эмпатию и самостоятельность через волонтерскую деятельность, и при этом быть уверенными в его безопасности.
В сети пройдут бесплатные вебинары о том, как помочь школьнику стать волонтером

© пресс-служба ГК «Просвещение»

Экспертами проекта выступят такие масштабные инициативы и организации как «Волонтеры Гостеприимства», фонд «Старость в радость», Росзаповедцентр Минприроды России, Центр толерантности Еврейского музея, Luis+, ВКонтакте, D-Group.Social, ВЭБ.рф и ГБУ «Мосволонтер».

Родители и сами подростки смогут принять участие в 11 прямых эфирах (с 8 по 30 ноября), которые пройдут на площадке социальной сети «Вконтакте».

Среди заявленных тем: первые шаги в волонтерской деятельности, эмоциональная подготовка к ней, плюсы для портфолио, школьные инициативы, а также разные виды работы — туризм, взаимодействие с пожилыми людьми и помощь природе.

Ознакомиться с расписанием прямых эфиров можно по ссылке.

Помимо прямых эфиров все пользователи смогут получить чек-листы, контакты проверенных организаций, которые принимают помощь подростков и именные сертификаты участников для портфолио. Также на странице проекта запущена интересная активность — онлайн-пазлы, за прохождение которых «Просвещение» перечисляет деньги на изучение животных Курильских островов.

Фото: пресс-служба ГК «Просвещение»