Опубликовано 29 июля 2020, 18:15

В Сети поддержали свекровь, не захотевшую сидеть с внуками

Она была не готова делать это даже неделю.
В Сети поддержали свекровь, не захотевшую сидеть с внуками

© Depositphotos

Пользовательница Reddit рассказала, почему не хочет сидеть с внуками. И, как ни странно, нашла понимание! Женщина сообщила, что у нее двое внуков в возрасте двух и четырех лет. Мать мальчиков хочет выйти на работу, но сады пока закрыты. Работодатель назвал точную дату выхода на работу, поэтому невестка попросила свекровь посидеть с внуками семь дней, пока сады не начнут работать.

Бабушка отказала, поскольку условия показались ей слишком сложными.

Она рассказала о строгих правилах, царящих в доме сына. Например, дети не едят мяса и находятся на определенной диете. Кроме того, в их присутствии нельзя включать телевизор.

Помимо этого, бабушка должна бы была следить за тем, чтобы режим дня детей всегда соблюдался, и делать со старшим развивающие задания. Но больше всего пожилую женщину расстроил запрет на приглашение гостей. Она сказала, что привыкла общаться с подругами и не готова отказывать себе в этом.

Многие пользователи поддержали бабушку. Они писали, что неправильно делать из пожилых родителей нянь для внуков. Кроме того, если невестка просила о помощи, она могла бы смягчить условия и проявить гибкость. Впрочем, нашлись и те, кто посчитал возможным помочь и на таких условиях, ведь это всего неделя.

А до этого в Сети пришли в ужас от свекрови, подарившей невестке свой пеньюар для скорейшей беременности.

Фото: Depositphotos