Опубликовано 29 января 2021, 16:30

В Сети поддержали маму, давшую сыну женское имя

Женщина назвала его в честь врача.
Женщина назвала его в честь врача
В Сети поддержали маму, давшую сыну женское имя

© Depositphotos

Пользовательница портала Reddit рассказала о том, как выбрала имя для маленького сына. Женщина написала, что долгое время даже не подозревала о своей беременности, а когда узнала о ней, то очень испугалась. Она не стала говорить об этом своим родителям и даже отцу малыша. Его мать на тот момент заболела COVID-19, и пользовательница решила не усугублять стресс.

Женщина рожала одна, без близких, рядом был только врач, который буквально спас ей жизнь.

Тогда молодая мать решила, что назовет сына в честь медика, подобрав созвучный полу вариант. Например, если врача зовут Кристиной, то мальчику можно будет дать имя Кристиан. Доктора звали Одри, и пользовательница решила, что это имя может подходить и мужчине, и женщине.

И отец малыша, и родители женщины обрадовались его рождению, а вот имя пришлось по вкусу не всем. Пользовательница поняла, что мужское имя, о котором она думала, звучит как Обри, но не захотела менять его. Молодой человек поддержал это решение, а вот другие родственники плохо отнеслись к тому, что у мальчика будет женское имя. Они посчитали, что в дальнейшем над ребенком будут смеяться и издеваться.

Пользователи портала поддержали мать, они сказали, что повод для насмешек всегда найдется, если кто-то хочет обидеть человека, и не стоит подстраиваться под других. Кроме того, они напомнили, что долгое время имя считалось мужским, а если оно кого-то не устраивает, это проблема того человека.

А недавно в Сети осудили женщину, «укравшую» имя племянницы.

_ Фото: Depositphotos _