Опубликовано 30 сентября 2020, 11:50

В Сети обсуждают победное выступление сына Евгения Плющенко на соревнованиях

Мальчик вышел на лед после травмы.

Семилетний сын Евгения Плющенко Александр вновь доказал, что не зря решил пойти по стопам отца. Мальчик завоевал первое место в Турнире по фигурному катанию на коньках, посвященному 50-летнему юбилею ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70». Соревнования прошли в Москве 28-29 сентября. Об успехах сына его мама — продюсер Яна Рудковская, рассказала в официальном Instagram-аккаунте мальчика. Она же пояснила, что Саша соревновался с ребятами на 2-3 года старше его по первому юношескому разряду.

Первый старт самый сложный в сезоне! Обидно за флип, который я никогда не срывал, но я очень доволен луцом! Катался эмоционально! Программа сложная, но мне очень она нравится! Будем работать дальше!

— написала Яна от имени Саши.

Она также напомнила, что прямо перед соревнованиями у ребенка было растяжение — неудачно подвернулась нога на тренировке. Однако Саша все равно принял решение выступать.

Подписчики сразу же начали обсуждать успех и выступление сына Евгения Плющенко в комментариях. Многие отметили, что Саша действительно очень хорошо катается для своего возраста и прогресс в его навыках очень заметен.

«Очень классно! Молодец, Саша! И программа, и образ, и катание - просто супер! 👏👏👏👏», «Молодчина! Зажег! Программа супер!👍❤️!», «Даже не верится, что Сашеньке 7 лет. За такой короткий срок своей жизни, такая программа.! Молодец!!! Браво!!!», «Молодец, что занимается! Программа интересная. Но еще работать и работать! Прыжков нет! Удачи, Александр!», «Гордимся Александр Евгеньевич, как гордились за папу твоего! Только вперед!», «Мне кажется, Саша немного волновался. А получилось очень эмоционально🙂», «Какая скорость, вращения, дорожка! Программа смотрится в его исполнении очень здорово!!! 💖💖💖», «Умница, большая работа проделана🎉», — оценили подписчики.

Напомним, у Яны Рудковской и Евгения Плющенко один общий ребенок. Пара официально оформила отношения в 2009 году. От первого брака у фигуриста подрастает сын Егор (мальчик носит фамилию матери Марии Ермак). А у Яны Рудковской от брака с миллиардером Виктором Батуриным есть двое детей. Андрей и Николай помогают маме с младшим братом.

Фото, видео: Instagram @plushenkoofficial, @rudkovskayaofficial, gnomgnomych