Опубликовано 15 июля 2019, 16:10

В Сети обсуждают мальчика, который спрятался от обряда обрезания на крыше

Ребенок просидел на крыше медицинского центра два часа.
В Сети обсуждают мальчика, который спрятался от обряда обрезания на крыше

© VOSTOCK

Новостной портал Metro UK рассказал, что пятилетний мальчик из Индонезии забрался на крышу, когда родители привели его в больницу на обрезание. Доктор Аник Сутари поделилась фотографией мальчика на своей странице в Facebook и призналась, что была поражена данной ситуацией:

«За всю мою профессиональную карьеру из 20 лет, которые я делала обрезания, и тысяч детей, которых я обрезала, это первый раз, когда я видела, что ребенок убегает на крышу».

Никто не поднимался за мальчиком на крышу, поскольку все опасались, что он начнет убегать и упадет. Взрослые просто пытались уговорить его спуститься вниз. Через два часа родители решили связаться со школьным учителем, у которого были хорошие отношения с ребенком. После того, как учитель поговорил с мальчиком, малыш спокойно спустился с крыши и без единого возражения прошел процедуру.

В Индонезии большинство мальчиков проходит обряд обрезания в возрасте около 5 лет. Такая практика распространена среди мусульман, которые как раз и составляют большую часть населения островов.

Фото: VOSTOCK

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!