Опубликовано 29 сентября 2021, 18:30
1 мин.

В Саратове детская шалость привела к эвакуации жильцов многоэтажки

Ребенок поджег балкон
Едва не устроил настоящий пожар и напугал соседей. В спальном районе Саратова игры ребенка с зажигалкой привели к возгоранию балкона одной из квартир девятиэтажного дома. Мальчик не пострадал, но сильно испугался. Его родителям скорее всего придется возмещать нанесенный их ребенком ущерб.
Depositphotos

Depositphotos

Инцидент произошел сегодня днем. Ребенок, чей возраст пока не сообщается, решил поиграть на балконе с зажигалкой. По предварительной версии, в результате неосторожного обращения с огнем возник пожар. С возгоранием боролись два пожарных расчета регионального отдела МЧС.

«На момент прибытия первых пожарных подразделений в подъезде создалось сильное задымление, из дома были эвакуированы 20 человек, в том числе пять — при помощи спасательных устройств»

пишет «Взгляд-Инфо».

Напуганных жильцов пришлось выводить сквозь клубы черного дыма, для эвакуации соседей с верхних этажей использовали выдвижную лестницу. Площадь возгорания оказалась небольшой, но дым буквально закоптил имущество соседей по подъезду, ущерб придется возмещать родителям мальчика. Пострадавших нет.

Ранее «Летидор» писал о том, что в самарской области отец отказался спасать из пожара своих детей.

_ Фото: Depositphotos_