Опубликовано 17 сентября 2021, 14:35
2 мин.

В Санкт-Петербурге пройдет форум «Пластичность мозга ребенка 2021»

Выступят мировые эксперты
18–19 сентября 2021 года в Санкт-Петербурге состоится общеобразовательный форум «Пластичность мозга ребенка 2021», посвященный памяти детского невролога Олега Игоревича Ефимова. В программе заявлено выступление мировых экспертов в области развития мозга ребенка, а также презентации и профильные семинары.
В Санкт-Петербурге пройдет форум «Пластичность мозга ребенка 2021»

© Jonathan Borba/Unsplash

Особенностью форума «Пластичность мозга ребенка» станет то, что он объединит профессионалов и тех, кто столкнулся с детской неврологией с практической стороны.

Опыт родителей, которые воспитывают ребенка с особенностями развития нервной системы, бесценен – зачастую они погружены в тему значительно глубже, чем профессионалы. И уж точно родителей нельзя назвать обывателями, ведь, находясь с особым ребенком 24/7, они, как никто, нуждаются в информации.

Основная цель форума – сконцентрировать усилия, знания и опыт ученых, врачей, педагогов и родителей для улучшения качества жизни детей с особенностями развития нервной системы.

18 сентября выступят 12 спикеров, признанных экспертов в области детской неврологии. Среди них – руководитель институтов Mind Moves и Baby Gym Мелоди де Ягер (ЮАР) руководитель компании Advanced Brain Technologies Алекс Доман (США), психолог, президент международной ассоциации аудио-психо-фонологии F.I.A.P.EМалгожата Шурлей (Польша) и оптик Евгения Киселева (Великобритания).

Из-за ситуации с COVID-19 иностранные спикеры будут участвовать онлайн.

19 сентября в 11:00 начнется очный семинар Евгении Киселевой (Великобритания): «Очковые линзы с цветным покрытием как эффективная помощь в офтальмологии, логопедии, неврологии, при расстройствах аутистического спектра, трудностях в обучении, сенсорных нарушениях и многом другом». В 15:00 начнется демонстрация профессиональной аппаратуры для работы с речью.

Доступ к видеозаписям всех лекций будет открыт 5 октября в течение месяца. Подробности на сайте форума.

Фото: Jonathan Borba/Unsplash