Опубликовано 05 января 2022, 17:00
1 мин.

В Костроме зверски убили 5-летнюю девочку

Она отпросилась у мамы сходить на минутку посмотреть на елку
В Костроме 4 января 2022 года двое мужчин зверски убили 5-летнего ребенка. Они резко схватили ее у елки, отнесли в общежитие, где издевались над ней и убили. Пропажу девочки заметили быстро, к поискам подключились волонтеры и представители правопорядка, к сожалению, им удалось найти только тело. Подробнее читайте в нашей новости.
В Костроме зверски убили 5-летнюю девочку

© Depositphotos

4 января 2022 года пропала пятилетняя девочка в Костроме, сообщает Следственный комитет РФ. Ее мама убирала помещения кинотеатра. Ребенку быстро надоело ждать родителя, поэтому она отпросилась выйти на улицу посмотреть на елку. По камерам видно, что маленькая девочка спокойно смотрела на новогодние украшения. Ее заприметили проходящие мимо мужчины. Они быстрым шагом направились к ребенку, один из них схватил девочку и увел в неизвестном направлении.

О пропаже малышки быстро стало известно. К поискам подключились волонтеры отряда «Лиза Алерт» и сотрудники полиции. Однако им удалось найти лишь ее тело.

Как стало известно, двое подозреваемых, которые уже признались в убийстве ребенка, отвели девочку в общежитие, где ее изнасиловали и зарезали. Судмедэксперты увидели на теле жертвы множественные порезы. Преступники хотели вынести труп в сумке, но их задержали.

По сообщениям СМИ, один из подозреваемых уже был судим за педофилию.

Около места похищения девочки появился стихийный мемориал. Жители Костромы несут туда цветы и игрушки.

Ранее «Летидор» писал, в каких сферах предпочитают работать педофилы.

Фото: Depositphotos