Опубликовано 29 января 2020, 19:34

В российском регионе семьям с первенцем помогут с ипотекой

Речь идет о Московской области.
В российском регионе семьям с первенцем помогут с ипотекой

В Подмосковье семьям, в которых первый ребенок родился в 2020 году, будет обеспечена дополнительная поддержка на региональном уровне. Речь идет об ипотеке. Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что таким семьям будет снижать ставку по ипотеке на 3%.

Если малыш родился в Подмосковье с 1 января текущего года, то для его родителей мы снизим ставку по ипотеке на 3% при покупке жилья в наших новостройках. Средняя квартира в Подмосковье стоит 4-4,5 миллиона рублей. Наша помощь, если говорить в деньгах, будет составлять порядка 1,5 миллиона рублей, это оплата процентов по кредиту. Очень важная помощь,

сказал Воробьев в своем обращении к жителям региона.

Кроме этого, Министерства соцразвития вместе с главами должны будут выявить семьи с низким достатком и предложить для них адресную поддержку. При этом речь может идти не только о финансах.

Помощь в трудоустройстве, повышении квалификации, поиске и обретении новой специальности. Забота в широком смысле слова.

Отметим, что ранее о мерах поддержки семей с детьми говорил президент Владимир Путин во время ежегодного послания Федеральному собранию.

Фото: VOSTOCK