Опубликовано 23 июля 2021, 20:39
2 мин.

В российском перинатальном центре перепутали эмбрионы при ЭКО — женщина ищет своего родного ребенка

Инцидент случился в Челябинске
В перинатальном центре Челябинска перепутали эмбрионы при ЭКО. В итоге россиянка выносила и родила чужого ребенка. Подмена вскрылась, когда мальчик только появился на свет. Изначально женщина не придала огласке эту историю, но теперь хочет найти своего ребенка. Подробности читайте нашей новости.
В российском перинатальном центре перепутали эмбрионы при ЭКО — женщина ищет своего родного ребенка

© depositphotos

После вскрывшейся правды женщина с мужем добилась от центра компенсации морального вреда в 4 миллиона рублей. Сейчас прошло два года, и россиянка решила восстановить справедливость и найти своего малыша. Она начала делать это через соцсети, рассылая сообщение:

Помогите найти человека. В мае 2018 года я была в Челябинске в ОПЦ, в отделении ВРТ (вспомогательных репродуктивных технологий), проходила ЭКО. Со мной находилась пациентка (имя и фамилию я не знаю), знаю, что у нее две или три дочери. Мы были в одной палате. Произошла подмена эмбрионов.

Женщина призналась: во время беременности она не чувствовала особой связи с ребенком, о чем сообщала своей подруге.

Малыш появился на свет с помощью кесарева сечения на седьмом месяце беременности. Подмена вскрылась, когда россиянка увидела группу крови младенца. У мальчика была вторая, но у нее — третья, а у мужа — первая.

Россиянка потребовала, чтобы центр за свой счет провел ДНК-экспертизу. Ее результаты доказали, что малыш не имеет отношения к паре. После этого было проведено расследование, которое показало: во время ЭКО были перепутаны эмбрионы.

Тогда супругам предложили оказаться от ребенка, но россиянка даже думать об этом не могла.

Она предполагает, что ее родного ребенка родила и выносила соседка по палате. Однако ее данные женщине не предоставляют. А ведь она просто хочет встретить своего малыша и понять, как он живет.

Меня многие сейчас осуждают, говорят: «Вы что, хотите теперь ребенка отдать?» Да как? Я его сама выносила — столько здоровья, сил, нервов потратила! Спрашивают: «Вы его любите хоть?» Ну неужели нет?! Но все-таки я хочу найти женщину, с которой я лежала, возможно, это биологическая мать моего сына. Хуже-то ему не будет от того, что у него две мамы и два папы. Кроме того, нужно разобраться, где мой родной ребенок — возможно, он вообще сейчас в детдоме, всякое ведь в жизни бывает,

— объяснила россиянка в разговоре с изданием 74.ru.

Ранее мы писали о том, правда ли, что психологический настрой влияет на результаты ЭКО.

Фото: depositphotos