Опубликовано 01 октября 2020, 10:55

В российском лицее жестоко избит второклассник — проводится проверка

Ребенку нанесли серьезные ушибы и сломали зуб.
В российском лицее жестоко избит второклассник — проводится проверка

© Depositphotos

В российском лицее произошел инцидент: на 8-летнего ребенка в школьном туалете напали старшеклассники и жестоко избили — у второклассника даже сломан зуб.

О том, что случилось в одном из учебных заведений города Саратова, региональному изданию «Регион 64» сообщила мама пострадавшего мальчика. По словам женщины, это произошло вчера — 30-го сентября — в саратовской лицее № 107. На одном из уроков ее сын отпросился в туалет, где находились старшеклассники.

Как рассказала мама ученика 2-го класса, подростки тут же набросились на ее ребенка:

«Они задали ему вопрос: “У тебя есть могила?” Получив отрицательный ответ, повалили на пол со словами: “Сейчас будет!”, после чего стали наносить удары в область челюсти, разбив губы и сломав передний зуб (постоянный). В этот момент в туалет зашла одноклассница нападавших и сказала: “Пойдемте быстрее на урок, а то вас отчислят!” После этого все трое выбежали из туалета. Мой сын вернулся в класс с полным ртом крови и отколотым зубом. Учитель пошла в туалет, но никого уже там не обнаружил».

Учитель отвела мальчика в школьный медпункт и позвонила родителям. Ребенка увезли в больницу, где врачи диагностировали у него ушибы мягких тканей головы, лица и перелом зуба.

К выяснению деталей произошедшего подключились и другие региональные издания. Как передает информационное агентство СарБК, это не первый случай нападения на младшеклассников в лицее. «Те же самые ребята» задирают и других учеников. Есть информация, что они запирали детей в туалете и били шокером. При этом они так запугивают своих жертв, что те боялись рассказать об этом взрослым.

Родители избитого второклассника уже написали заявление в полицию — по этому случаю проводится проверка.