Опубликовано 13 апреля 2020, 11:50

В российском городе затравили семью заболевшего коронавирусом ребенка

Семья из Усть-Кута (Иркутская область) недавно вернулась из Таиланда.
В российском городе затравили семью заболевшего коронавирусом ребенка

© Visualrian/Рамиль Ситдиков

Женщина и двое детей честно пробыли по возвращению домой на самоизоляции 14 дней, после чего глава семьи вышла на работу. Через сутки после этого из Иркутского противочумного института пришли результаты теста на коронавирус. У матери и старшего ребенка они были отрицательными, а вот у младшего ребенка анализ показал наличие инфекции.

После того, как региональный оперштаб опубликовал данные о появлении в Усть-Куте первого зараженного, в соцсети просочились персональные данные семьи.

В адрес женщины стали поступать угрозы и оскорбления.

Об этом сообщил Irk.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Семья отказалась от госпитализации и осталась лечиться дома. В настоящее время их квартиру охраняет отряд полиции. Роспотребнадзор устанавливает, с кем в последнее время контактировали женщина и ее дети. Региональное управление МВД России проверит, как персональные данные семьи попали в интернет.

Недавно ведущий инфекционист озвучил самый оптимистичный прогноз окончания пандемии в России. Также эксперты рассказали, как уберечься о инфекции при походе в магазин, и какие ошибки мы допускаем, когда пытаемся защититься от инфекции с помощью перчаток.

Напомним, что на 13 апреля, по данным Университета Джонса Хопкинса, в мире число заболевших COVID-19 составило более 1,8 млн человек. В России, по информации оперштаба, число инфицированных перевалило за 18 тысяч человек.

Другие новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: Visualrian/Рамиль Ситдиков