Опубликовано 22 января 2022, 10:20
1 мин.

В российском городе воспитатели детского сада спасли ребенка от похитителя

В Иркутске
Две сотрудницы детского сада заметили на улице подозрительного мужчину, который тянул за собой ребенка. Мальчик плакал и кричал. Женщины не побоялись вмешаться. Им удалось выхватить ребенка из рук незнакомца. Подробности читайте в нашей новости.
В российском городе воспитатели детского сада спасли ребенка от похитителя

© Depositphotos

Инцидент произошел во время сончаса в детском саду. Воспитатели шли выкидывать мусор. Они обратили внимание на странного мужчину, который вел за руку упирающегося ребенка.

Заподозрив неладное, они догнали незнакомца. Тот объяснил им, что мальчик — его племянник и просто капризничает. Но ребенок кричал, плакал и умолял спасти его.

Я начала выдергивать мальчика. Тяну, а он сжимает еще крепче. Чтобы привлечь внимание, мы тоже начали громко кричать, мужчина от нас вырвался, забежал в подъезд и закрыл дверь.

Воспитательница детского сада

Воспитатели сразу же вызвали полицию. Похитителя задержали буквально через несколько минут. Он находился в своей квартире и сопротивления не оказал.

Мужчина объясняет свой поступок тем, что хотел обогреть и накормить малыша. По словам женщин, возле детского сада они видели его и раньше, похититель может иметь проблемы с психикой. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения, пишет «Комсомольская правда».

Ранее «Летидор» писал о том, что прохожий спас 6-летнего мальчика, которого схватил незнакомец.

_ Фото: Depositphotos_