Опубликовано 31 января 2020, 12:35

В российском городе убили 16-летнего актера из «Ералаша»

Преступление совершено во время уличной драки.
В российском городе убили 16-летнего актера из «Ералаша»

© VOSTOCK

Вечером 29-го января в Волгограде произошло убийство на фоне уличного конфликта. Две компании столкнулись в узком проходе, окруженном торговыми павильонами. На видео с камер уличного наблюдения можно насчитать как минимум семь молодых людей. Между двумя из них завязался спор, а затем драка. О подробностях рассказывает региональное издание Волгограда V1.RU.

Как сообщили источнику в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области, оба волгоградца — и подозреваемый, и убитый — во время конфликта были со своими товарищами. Во время столкновения 20-летний парень достал нож:

«Он ударил подростка в шею и вместе со своими друзьями убежал с места преступления.

Сейчас все участники установлены, подозреваемый задержан».

Тот факт, что подросток скончался, региональному изданию подтвердила официальный представитель следственного управления Наталья Рудник:

«В больницу в бессознательном состоянии с проникающим колото-резаным ранением шеи госпитализирован 16-летний студент колледжа. Несмотря на старания врачей, спустя непродолжительное время подросток скончался».

Известно, что полиция уже задержала 20-летнего подозреваемого в убийстве. На тот момент он отмывал свои вещи от крови. На допросе парень признался в содеянном и подтвердил, что причиной оказалось столкновение в проходе на улице Новодвинской. В пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области вышеупомянутому источнику сообщили:

«Задержанный местный житель уже был судим за кражу, угрозу убийством и причинение ножевых ранений».

Позже издание GR.RU проинформировало, что убитый подросток оказался актером из «Ералаша». Также известно, что он учился в Волгоградском колледжа бизнеса.

Фото: VOSTOCK

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!