Опубликовано 12 февраля 2020, 21:15

В российском городе родился ребенок-богатырь

Данные ребенка соответствуют 1,5 месяцам развития.
В российском городе родился ребенок-богатырь

11 февраля в одном из роддомов Владивостока родился мальчик-богатырь. Вес малыша составил 5400 граммов, а рост — 61 сантиметр. Такие физические данные соответствуют 1,5 месяца развития ребенка. Новорожденный малыш и его мама чувствуют себя хорошо.

Еще в период беременности матери специалисты прогнозировали рождение у нее маленького богатыря. Мальчик появился в результате кесарева сечения. Решение о проведении операции было принято в том числе из-за его анатомических особенностей,

сообщила главврач Владивостокского клинического родильного дома №3 Светлана Сагайдачная.

Отмечается, что это третий ребенок женщины: у нее уже растут 8-летняя дочь и 4-летний сын. Правда, вес первых детей был гораздо ниже, чем у их брата: 4800 и 3800 граммов. К слову, согласно статистике, всего лишь 1,5% малышей имеют вес при рождении более 4,5 килограммов. Напомним, в 2016 году австралийка побила рекорды всех предыдущих рожениц: ее сын стал самым крупным новорожденным в мире. Мальчик родился с рекордным весом — 18,1 килограмма. Предыдущий рекорд был установлен в 1839 году, тогда на свет появился ребенок весом 17,2 килограмма.

Фото: VOSTOCK