Опубликовано 27 марта 2022, 13:00
1 мин.

В российском городе подросток переоделся в полицейского и попался стражам порядка

В Златоусте
17-летний студент колледжа приобрел в Сети форменную одежду и отправился совершать поквартирный обход неизвестно с какой целью. Для того, чтобы его не узнали соседи и знакомые он дополнил образ лже-полицейского медицинской маской. Однако шалость не удалась — юноша встретил в подъезде настоящего участкового. Подробности читайте в нашей новости.
В российском городе подросток переоделся в полицейского и попался стражам порядка

© Visualrian.ru/Алексей Майшев

Полицейский был немало удивлен странным внешним видом «коллеги», подросток, не стесняясь предъявил ему поддельное удостоверение личности. Его доставили в местный отдел полиции, там мальчик объяснил, что собирается стать полицейским и решил на себе проверить, справится ли он с тяготами службы.

Обнаружил его при поквартирном обходе местного общежития. Юноша был одет в летнюю форму полицейского, хотя на улице еще только начало весны. Он за тысячу рублей купил форму и подделал удостоверение.

Алексей Горницкий
участковый оперуполномоченный

На подростка составили протокол об административном правонарушении, ему грозит штраф до полутора тысяч рублей.

Полицейские предложили помочь юноше с будущей профессией — его вместе с мамой пригласили на экскурсию в отдел полиции и пообещали вять над ним шефство, сообщается в официальной группе телевидения Златоуста ВКонтакте.

Ранее «Летидор» писал о том, что российские старшеклассники назвали самые востребованные профессии будущего.

_ Фото: Visualrian.ru/Алексей Майшев_