Опубликовано 29 ноября 2022, 17:10
1 мин.

В российском городе одноклассники спасли жизнь другу

В Якутске
В Вилюйском районе двое школьников спасли жизнь однокласснику, которому стало плохо на улице. Мальчики не растерялись, сумели оказать первую помощь другу и привести врачей. Подробности читайте в нашей новости.
В российском городе одноклассники спасли жизнь другу

© Pixabay

Трое друзей возвращались домой после занятий по танцам, в этот день на улице стоял сильный мороз. Внезапно один из подростков начал задыхаться и упал на землю. Один из друзей мальчика бросился за врачами в поликлинику, которая была неподалеку, второй расстегнул на школьнике одежду, снял шарф и начал делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

Он мой долгожданный ребенок, и я очень благодарна, что они спасли жизнь моему сыну. Любой взрослый человек просто мог бы запаниковать. Даже я, как мать, не смогла бы так быстро среагировать. Несмотря на свой возраст, они совершили героический поступок. Я очень хочу, чтобы их наградили!

Мама школьника

Врачи отметили, что именно грамотные действий ребят в первые минуты спасли жизнь мальчику. Сейчас ребенок находится на амбулаторном лечении. Его жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщает «ЯСИА».

Ранее «Летидор» писал о том, что оренбургские медики две недели боролись за жизнь шестимесячной девочки с опасной инфекцией.

_ Фото: Pixabay_