Опубликовано 03 июля 2020, 12:15

В российском городе девочка с ножом пыталась защитить мать от пьяного мужчины

Следователи начали проверку инцидента.
В российском городе девочка с ножом пыталась защитить мать от пьяного мужчины

© Depositphotos

В социальные сети попало видео драки, на котором также присутствовал ребенок, — девочка с ножом пыталась защитить мать от пьяного мужчины.

По словам пользователей Сети, ролик был снят в российском городе Екатеринбурге. На нем нетрезвый мужчина избивает женщину при ее маленькой дочери, которая ради защиты матери взяла в руки нож.

Следователи уже начали проверку инцидента. Об этом информирует сетевое издание РИА Новости со ссылкой на сообщение регионального управления Следственного комитета России:

«В ходе проверки сотрудниками СКР самым тщательным образом выясняются не только все обстоятельства конфликта между взрослыми гражданами, но и условия, в которых воспитывается малолетний ребенок.

Кроме того, будет устанавливаться, проверялись ли ранее органами системы профилактики эти условия, принимались ли какие-то меры по недопущению негативных последствий для ребенка».

Сейчас данная ситуация находится на контроле у уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области Игоря Морокова. Как детский омбудсмен сообщил изданию «Подъем», работа уже ведется: «Начали уже заниматься, связались с комиссией по делам несовершеннолетних Орджоникидзевского района, там работу ведут. Вот буквально сейчас проходит встреча с мамой этого ребенка. И правоохранители свою работу выполняют».

Фото: Depositphotos

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!