В российском городе 12-летняя школьница выстрелила себе в лицо из автомата
В Красноярске/imgs/2024/05/13/09/6464692/536bd5c5a98e2e755b678534c649434bb768a699.jpg)
© Pixabay
Автомат был заряжен холостыми патронами. Во время игры с оружием, девочка поставила приклад на колени, ствол к подбородку и случайно нажала на курок. Раздался выстрел. На шум прибежала мама школьницы, она немедленно вызывала ребенку скорую помощь.
В ходе проверки будут установлены причины и условия произошедшего, а также дана оценка соблюдению правил хранения оружия, наличию на него разрешения, деятельности контролирующего органа, при наличии оснований будет принят комплекс мер реагирования.
Девочка была экстренно доставлена в больницу, врачи диагностировали у нее перелом нижней челюсти и огнестрельное ранение подбородка, она проходит стационарное лечение.
Следователи решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 22-летнего брата школьницы, сообщается на сайте СК РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия.
Ранее «Летидор» писал о том, что в российской школе подросток выстрелил в лицо однокласснице.
_ Фото: Pixabay_