Опубликовано 25 мая 2021, 19:00
1 мин.

В российском детском саду появился первый робот-воспитатель

Не исключено, что подобное изобретение и первое в мире.
Роботы все прочнее входят в нашу жизнь и появляются порой даже в неожиданных местах. Так, например, сейчас стало известно, что детский сад в городе Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа пополнился новым сотрудником, который будет помогать воспитателям. И на этот раз им стал не человек, а робот. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
В российском детском саду появился первый робот-воспитатель

© Instagram

За воспитанниками в детском саду «Журавушка» теперь будут смотреть не только воспитатели, но и самый настоящий робот. Его первый рабочий день был сегодня, 25 мая. Согласно сообщению компании «Промолот», подобная разработка — первая в России.

Робот будет общаться с детьми и содействовать воспитателям в преподавании основ робототехники. С его помощью воспитанники смогут развить креативное мышление и навыки проектирования и коммуникаций.

Дети удивительно осваивают новые технологии — они понимают, как общаться с роботом, всего за несколько минут. Нам кажется важным развивать этот навык уже в детском саду — эти дети будут жить в мире, который пока даже сложно представить, потому что технологии растут невероятно быстро,

— цитирует РИА Новости сооснователя и директора по развитию компании Олега Кивокурцева.

Отметим, что роботы компании трудятся по всему миру в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей. В России их можно встретить в Сбербанке, Музее современной истории России, МФЦ и других местах.

Ранее мы писали о семи признаках того, что ребенку плохо в детском саду.

Фото: Instagram / @promobot.russia