Опубликовано 14 августа 2020, 14:20

В российском детсаду на ребенка упал шкаф — у малыша переломы

Мебель в саду была не в лучшем состоянии.
Мебель в саду была не в лучшем состоянии.
В российском детсаду на ребенка упал шкаф — у малыша переломы

© Depositphotos

ЧП случилось на днях в одном из детских садов Набережных Челнов. Там на 5-летнего воспитанника рухнул шкаф для одежды. Без травм не обошлось. Ребенок, придавленный мебелью, был доставлен в детский медицинский центр, где ему диагностировали компрессионный перелом двух грудных позвонков.

Выяснилось, что все произошло из-за неисправности креплений мебели. Причем такие же недочеты вскрылись при осмотре и других детских шкафов для одежды,

— сообщает KazanFirst.

Администрация дошкольного учреждения не доложила о ЧП учредителю, не организовала обследование малыша в больнице, а также не инициировала официальное расследование по произошедшему несчастному случаю.

На официальном сайте прокуратуры Республики Татарстан сообщается, что по данному происшествию возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Прокуратура внесла представление в адрес руководителя Исполнительного комитета муниципального образования Набережных Челнов с требованием устранить причины и условия, которые способствовали нарушениям закона, и привлечь виновных сотрудников дошкольного образовательного учреждения к дисциплинарной ответственности.

К слову, россияне чаще стали устраивать детей в сад с помощью прокуратуры.

Фото: Depositphotos