Опубликовано 28 августа 2019, 10:40

В российской школе, признанной готовой к учебному году, обрушился потолок

Авария произошла в средней общеобразовательной школе № 13 в Гусь-Хрустальном Владимирской области. Пострадавших нет.
В российской школе, признанной готовой к учебному году, обрушился потолок

© Visualrian.ru

Как сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию Владимирской области, падение потолочной обрешетки в актовом зале школы произошло еще 18 августа. Однако руководители муниципалитета не проинформировали об этом департамент образования вовремя. В администрацию области сообщение об инциденте поступило только вечером 26 августа, а в приемную главы региона — 27 августа.

Раннее, в конце июля, комиссия, в которую входили представители муниципалитета, признала школу готовой к учебному году. Никаких нарушений комиссия не нашла.

Власти проводят расследование в отношении случившегося, сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

От главы Гусь-Хрустального Алексея Соколова поступило предложение законсервировать часть здания, подлежащую ремонту, и начать учебный год в другой части школы. Однако областные власти отклонили инициативу, сославшись на нарушения условий безопасности школьников.

В настоящий момент комиссия по организации процесса пострадавшей школы проводит совещание, по итогам которого примет решение, где будут учиться дети из школы №13.

Фото: Visualrian.ru