Опубликовано 04 сентября 2020, 15:05

В российской школе на детей напала женщина с арматурой

Родители утверждают, что вызвать полицию удалось не с первого раза.
В российской школе на детей напала женщина с арматурой

© Depositphotos

В одном из учебных заведений города Красноярска произошел опасный инцидент. Неизвестная женщина смогла пройти через турникеты в холл школы с арматурой в прозрачном целлофановом пакете. Более того, она вела себя очень неадекватно и даже напала на детей.

Изначально женщина сидела на лавочке в холле и выкрикивала оскорбления в сторону проходящих мимо школьников. Ситуацию попытались уладить сотрудники учебного заведения, но в итоге двоих детей она все же успела ударить арматурой в пакете.

К ней подошли директор, преподаватель по физкультуре и по труду. Они втроем ее не смогли сдержать. Она вырвалась и побежала. Мой ребенок звонит, бежит домой, говорит: «Я боюсь, мне страшно, я боюсь ходить»,

— цитирует «ТВК Красноярск» маму одного из учеников школы.

Свидетели сообщили журналистам, что кнопка вызова полиции у охраны сработала лишь с третьего раза. Также родители возмущены, что им приходится ждать детей перед турникетами, а посторонняя женщина с арматурой смогла спокойно пройти на территорию школы. В управлении образования города Красноярска пообещали разобраться в инциденте, но пока не сообщили подробности. К слову, это не единственный серьезный инцидент за последнее время в регионе. Российский подросток планировал совершить теракт в одной из школ Красноярского края, но не успел осуществить задуманное — его задержали сотрудники регионального УФСБ.

Фото: Depositphotos