Опубликовано 11 октября 2019, 17:36

В российской школе детям предложили суп с насекомыми

Администрация хочет расторгнуть контракт с поставщиком.
В российской школе детям предложили суп с насекомыми

В одной из школ под Пермью школьникам предложили на обед суп, в котором дети обнаружили насекомых. Об инциденте рассказали родители учеников в соцсетях. Они опубликовали фотографию блюда и сообщили, что повара сказали школьникам, что это такая приправа.

Позже инцидент подтвердила и прокомментировала директор школы. По ее словам, повара не знали, что в супе находятся насекомые.

В тот день для приготовления супа использовали геркулес из двух упаковок. Первую порцию супа сварили из одной упаковки. Первая порция супа была нормальной. Во время промывки геркулеса для второй насекомых также не обнаружили. Они всплыли только после варки. Их увидели, когда налили суп в маленькие кастрюльки и понесли на столы, чтобы там разлить по тарелкам,

— рассказала директор Елена Чернякевич изданию 59.RU.

Дети заметили насекомых раньше, чем стали есть суп, и в итоге не стали обедать. После этого директор рассказала, что была создана комиссия по расследованию, которая проверила дату производства и срок годности крупы, сертификат качества и другие документы. По словам главы школы, все оказалось в норме. Она отметила, что учебное заведение все равно планирует расторгнуть договор с поставщиком.

Фото: VOSTOCK