Опубликовано 20 января 2022, 12:45
1 мин.

В российской школе дети не притрагиваются к еде в столовой

В Екатеринбурге
Противостояние родителей и сотрудников компании, которая обеспечивает горячим питанием школьников в одном из общеобразовательных учреждений, продолжается. Дети жалуются на то, что еда всегда остывшая и невкусная. Чиновники управления образования в ответ заявляют, что ученики просто избалованы. Подробности читайте в нашей новости.
В российской школе дети не притрагиваются к еде в столовой

© Depositphotos

Мамы и папы написали петицию и потребовали поменять комбинат питания, который обеспечивает их детей обедами. По словам родителей, эта проблема длится с самого начала учебного года, с тех пор как сменился поставщик продуктов.

Под петицией уже подписались более 500 человек, однако в школе и управлении образования считают, что с едой все в порядке.

Всегда давали холодное, дети такое даже есть не могут. В качестве второго блюда дают просто кашу — это у нас обычная история. Школьники просто не притрагиваются к этой еде. В школе, в администрации нам говорили одно и то же: «Ваши дети избалованы, все! И они не приучены к обычной еде».

Мама школьника

Родители уже обращались в прокуратуру и Роспотребнадзор, но ситуация не изменилась.

Как пояснил изданию «Е1» директор школы, конкурс на обеспечение детей обедами в этом году выиграл новый комбинат, по условиям контракта, образовательное учреждение обязано выбрать поставщика, который предложит самую низкую цену. Повлиять на итоги тендера школа не может.

Теперь родители намерены жаловаться УФАС для того, чтобы оспорить итоги конкурса.

Ранее «Летидор» писал о том, что в России назвали среднюю стоимость школьного обеда.

_ Фото: Depositphotos_