Опубликовано 06 сентября 2021, 18:50
1 мин.

В российской школе 9-классницу отправили к психологу из-за синих волос и пирсинга

Педагогов не устроил внешний вид школьницы
В Красноярском крае случился скандал из-за цвета волос ученицы. Девочка пришла на уроки с синими волосами, черным ярким макияжем и пирсингом. Ее вызвали в кабинет директора и отчитали за внешний вид. Весь разговор школьница записала на телефон, а потом выложила его в TikTok. После того как запись разошлась по Сети, в школьный скандал вмешались местные чиновники.
В российской школе 9-классницу отправили к психологу из-за синих волос и пирсинга

© Depositphotos

Руководитель управления образования города Канска Эдуард Боровский заявил, что беседа учителей и подростка прошла в спокойной манере и девочку никто не оскорблял, а ее внешний вид действительно не соответствовал школьным требованиям.

«Это были ярко раскрашенные волосы, очень черный и яркий макияж на глазах, защитная маска черного цвета лицо все закрывало. Когда при беседе попросили ее снять, чтобы было слышно, что она говорит, потому что тихо иногда разговаривала, увидели, что у нее еще и пирсинг в носу»,

— цитирует слова Боровского РИА Новости.

Известно, что после разбирательств с учителями девочка не вышла на учебу, ее родителей ждут для объяснений. Чиновники уверены, что смогут прийти к компромиссу, а школьница сможет продолжить обучение после беседы с психологом и социальным педагогом.

Ранее «Летидор» рассказал о том, как по внешнему виду можно вычислить ребенка из России.

Фото: Depositphotos