В российских школах введут обязательное посещение музеев и театров
/imgs/2024/05/13/09/6464692/536bd5c5a98e2e755b678534c649434bb768a699.jpg)
© VOSTOCK
По новой программе ученикам нужно будет посещать определенное количество музеев, выставок и спектаклей.
Как передает информационное агентство ТАСС, секретариат вице-премьера РФ Татьяны Голиковой по итогам заседания правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав сообщает:
«1 сентября 2019 года будет запущена новая межведомственная программа Минкультуры и Минпросвещения "Культурные нормативы школьников", которая позволит привлечь внимание учащихся к культуре России. Новая программа предоставит молодым людям дополнительные возможности по ознакомлению с художественными шедеврами, произведениями литературы, музыки и театральными постановками».
Ранее глава Минпросвещения Ольга Васильева отмечала, что подобные меры поспособствуют воспитанию эстетического чувства у школьников.
Фото: VOSTOCK