Опубликовано 12 ноября 2018, 17:10

В российских школах появятся новые учительские должности

Данный проект уже подготовлен.
В российских школах появятся новые учительские должности

В педагогической сфере появятся новые должности. Об этом сообщила пресс-служба Минпросвещения, ссылаясь на главу ведомства Ольгу Васильеву. В ближайшем времени будут введены должности старшего учителя (методиста) и ведущего учителя (наставника). Проект уже подготовлен и скоро его утвердят постановлением правительства.

Мы очень хотим утвердить и создать такую модель аттестации наших педагогов, которая станет настоящим стимулом профессионального роста, позволит учителям без сбора портфолио и массы других документов обеспечить прохождение процедуры аттестации на рабочем месте. Мы планируем, что доработанная окончательная версия модели аттестации пройдет обязательно широкое общественное обсуждение и в окончательном варианте будет утверждена в 2020 году,

цитирует ТАСС пресс-службу Васильевой.

В российских школах появятся новые учительские должности

Васильева сообщила, что проект получил название «Педагог». Кроме этого, глава ведомства сделала акцент на том, что педагоги должны проходить аттестацию, чтобы оценить свой уровень квалификации, имеющиеся пробелы и устранить их. Для этого будут созданы независимые аттестационные центры.

Фото: Shutterstock