Опубликовано 02 июня 2016, 10:02

В России завершается сдача ЕГЭ по базовой математике

Экзаменационная работа включает 20 заданий, на выполнение которых отводится три часа.
В России завершается сдача ЕГЭ по базовой математике

В России завершается сдача ЕГЭ по базовой математике

Сегодня российские школьники всех регионов страны сдают единый государственный экзамен по базовой математике.
Экзаменационная работа включает 20 заданий. На их выполнение отводится три часа. Для успешной сдачи достаточно набрать три балла из пяти возможных.
«Заявления на участие в ЕГЭ по математике базового уровня в этом году подали около 584 тысяч человек, 555 тысяч из которых – выпускники текущего года, – сообщает Рособрнадзор. – Для проведения экзамена задействовано более 5 тысяч «площадок». Свои результаты учащиеся узнают не позже 15 июня».
Напомним, успешная сдача базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Тем, кто планирует поступать на технические или экономические специальности, необходимо сдать профильный ЕГЭ по математике, который пройдет 6 июня.
Добавим, в этом году ЕГЭ является юбилейным – в пилотных регионах его начали сдавать с 2001 года. Все эти 15 лет он вызывает острые дискуссии у педагогов, родителей и выпускников: актуальным остается вопрос, насколько корректно результат ЕГЭ отражает знания выпускника.