Опубликовано 06 сентября 2021, 10:30
1 мин.

В России запустили горячую линию по вопросам школьного питания

Она поможет родителям
Президент Владимир Путин поручил организовать бесплатное горячее питание для всех учеников. Оно доступно для школьников начальных классов, то есть с первого по четвертый классы. В Минпросвещении ранее сообщили, что российские школы теперь обеспечены бесплатным горячим питанием. Поэтому Роспотребнадзор заявил о нововведении, которое поможет контролировать данную ситуацию.
В России запустили горячую линию по вопросам школьного питания

© Depositphotos

Ведомство заявило, что запускается горячая линия, функция которой — контролировать питание в российских школах. Об этом сообщают РИА Новости.

«Во всех субъектах РФ 6 сентября 2021 года стартует тематическая горячая линия по вопросам организации питания в общеобразовательных организациях»,

— отмечается в сообщении Роспотребнадзора.

Специалисты ведомства ответят на вопросы о питании школьников, роли администрации школ в этом направлении и расскажут о родительском контроле за горячей пищей школьников в образовательных учреждениях. Кроме того, сотрудники Роспотребнадзора будут разъяснять, как соблюдаются принципы здорового питания.

Также в ведомстве подчеркнули, что номера телефонов и адреса консультационных центров можно найти на сайтах управлений Роспотребнадзора по каждому из субъектов РФ.

Ранее «Летидор» писал о том, что директор школы, в которой на линейке был танец живота, решила уволиться.

Фото: Depositphotos