Опубликовано 20 октября 2020, 11:20

В России воспитателя детского сада оштрафовали за перелом руки 5-летнего ребенка

Малыш травмировался во время прогулки.
В России воспитателя детского сада оштрафовали за перелом руки 5-летнего ребенка

© Depositphotos

В российском городе Саратове воспитанник детского дошкольного учреждения травмировался во время прогулки. Врачи диагностировали у малыша перелом плечевой кости руки со смещением, после чего его тут же госпитализировали и прооперировали.

После проверки прокуратуры в адрес заведующей детского сада внесено представление, в соответствии с которым ее сотрудник, сопровождавший детей в тот день, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, стало известно, что воспитателя детского сада оштрафовали за перелом руки 5-летнего ребенка. Сумма штрафа — 10 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Саратовской области:

«…по постановлению прокуратуры района судом воспитатель дошкольного образовательного учреждения привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ <…>, и ему назначен штраф в размере 10 тыс. рублей».

Как уточняется на сайте ведомства, ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод.