Опубликовано 11 февраля 2016, 12:00

В России вновь появятся пионеры

Пионерию в новой форме планируют возрождать среди школьников в этом году. Российское движение школьников планируется запустить в мае.
В России вновь появятся пионеры

В России вновь появятся пионеры

© Depositphotos

Новое движение будет призвано воспитать из подрастающего поколения высоконравственных личностей, разделяющих традиционные российские ценности и готовых к мирному созиданию и защите родины. Учредителем организации станет Росмолодежь, а вот разработку целей и задач возьмет на себя Министерство образования и науки России.

В рамках воспитательной программы власти планируют открывать новые школьные музеи, а также привлекать детей в возрасте от 14 до 23 лет к участию в гражданско-патриотических мероприятиях. Согласно прогнозам, количество активных школьников должно достигнуть 75%. Однако приобщать к духовным ценностям планируют не только детей и молодежь. В сентябре будет запущен «Российский родительский университет». Его задачей станет обучать родителей, как правильно строить отношения с детьми.

Добавим, указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» был подписан президентом Владимиром Путиным осенью 2016 года.