Опубликовано 04 февраля 2022, 14:15
1 мин.

В России создали нейросеть, которая способна предсказать результаты ЕГЭ

Новое изобретение
В современном мире создают множество необычных технологий, необходимых для различных нужд, в том числе и для образования. Ученые из Сеченовского университета разработали специальную программу, которая поможет учителям и ученикам. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
В России создали нейросеть, которая способна предсказать результаты ЕГЭ

© Depositphotos

Как сообщают «Известия», нейросеть проанализирует различные достижения школьника и сможет предсказать, сколько баллов выпускник получит на ЕГЭ.

К достижениям относятся оценки по предмету, результаты олимпиад и пробных ЕГЭ. Последние данные составляют около 40% точности расчетов нейросети. В процессе обучения нейросеть учили связывать между собой эти показатели и баллы, которые дети получили на реальных ЕГЭ.

Алексей Овсянников
завуч предуниверсария Сеченовского университета по инновационному развитию

Эксперт добавил: работу программы уже проверили на нескольких сотнях выпускников, и точность предсказания составила 85%. На данный момент программа дает прогноз по результатам экзамена по химии.

Однако сложность состоит в том, что нельзя предугадать, как ученик поведет себя в состоянии стресса на настоящем экзамене. Ученые планируют добавить в нейросеть данные о психотипе и темпераменте учеников, заключил специалист.

Ранее «Летидор» писал о том, что в Госдуме предложили сделать ЕГЭ по литературе обязательным.

Фото: Depositphotos