Опубликовано 02 июля 2020, 14:40

В России сняли мультфильм о конфликтах между братьями и сестрами

Серия появилась в Сети.
В России сняли мультфильм о конфликтах между братьями и сестрами

© кадр из мультфильма

Вышла 5-я сериала мультсериала «Про Миру и Гошу» под названием «Сам такой». Ее сюжет строится вокруг конфликтов в отношениях братьев и сестер. Сюжет строится вокруг классической ссоры между братом и сестрой, которая разворачивается по стандартному для сиблингов сценарию. Несущественная причина, соревнование «я первый», порча имущества, ябедничество, обман и мама, вовлеченная в ситуацию. При этом родители, в большинстве случаев не дают детям возможности самостоятельно приобрести навык решения конфликтов.

Часто родители так боятся негативных эмоций детей по отношению друг к другу, что при каждой возможности навязывают им любовь к брату или сестре: «Это же твоя сестра! Ты должен ее любить». Однако по отношению к человеку, который делит с тобой родителей, часто комнату, игрушки и свободное время, можно испытывать совершенно разные чувства и эмоции, и это нормально. Навык общения с братом и сестрой необходимо приобрести. Для этого важно признать, что эмоции могут быть разными, но о поведении важно договориться. Наш мультик поможет родителям обсудить с детьми ожидания от отношений и определить правила поведения в семье. Ведь конфликты — это не страшно. Намного важнее уметь из них выходить,

— рассказала Наталья Ремиш, автор проекта.

Напомним, что проект «Просто о важном» создан при поддержке группы психологов писательницей и журналисткой Натальей Ремиш. Его цель — помочь родителям и детям понять друг друга даже в тех ситуациях, когда найти слова непросто.

Фото: кадр из мультфильма

Видео: YouTube / Про Миру и Гошу