Опубликовано 28 июля 2021, 16:16
1 мин.

В России сдвинули срок получения выплат на школьников

Это случится раньше
21 апреля, Владимир Путин в рамках ежегодного послания Федеральному Собранию озвучил новые меры поддержки семей с детьми. Они коснулись в том числе школьников, а также поступающих в первые классы. Все они получат к новому учебному году по 10 тысяч рублей. Изначально сообщалось, что выплаты будут начислены во второй половине августа — как раз к началу учебного года, но сейчас стало известно, что сроки сдвинулись.
В России сдвинули срок получения выплат на школьников

© depositphotos

28 июля стало известно, что Владимир Путин поручил начать выплаты на школьников со второго августа. Ранее 10 тысяч рублей планировалось начислять с 16 августа.

По словам президента, более ранняя дата выплат позволит родителям без спешки подготовиться к началу нового учебного года.

В свою очередь глава Минтруда Антон Котяков отметил, что технически все готово к тому, чтобы осуществлять выплаты уже с назначенной Путином даты. Министр отметил, что выплаты получал около 17 миллионов детей.

Напомним, что на выплаты могут претендовать семьи с детьми от шести до 18 лет, а также с детьми старше 18 лет, но имеющими ограничения по здоровью, которые продолжают учиться в школе.

Ранее россиян предупредили о мошенниках, предлагающих получить «путинские» выплаты на школьников.

Фото: depositphotos