Опубликовано 06 марта 2020, 16:05

В России рассказали о судьбе ЕГЭ в период распростраения коронавируса

Первые экзамены основного периода начнутся в конце мая.
В России рассказали о судьбе ЕГЭ в период распростраения коронавируса

© visualrian.ru / Евгений Епанчинцев

Несмотря на угрозу распространения в России коронавирусной инфекции, Единый государственный экзамен (ЕГЭ) и основной государственный экзамен (ОГЭ) пройдут в установленные расписанием сроки. Пресс-служба Рособрнадзора заявляет, что при необходимости будут приниматься дополнительные меры в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, Минздрава и региональных органов управления здравоохранением.

Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ 2020 года ведется в штатном режиме, проведение экзаменов планируется в предусмотренные расписанием сроки. Рособрнадзор внимательно следит за развитием ситуации с распространением коронавируса. В случае необходимости будут приниматься дополнительные решения, чтобы соблюсти права всех выпускников и обеспечить им возможность прохождения государственной итоговой аттестации,

— цитирует ТАСС пресс-службу ведомства.

Напомним, что досрочный период ЕГЭ в 2020 году пройдет с 20 марта по 13 апреля состоится, с 25 мая по 29 июня — основной и с 4 по 22 сентября — дополнительный. ОГЭ для выпускников девятых классов также пройдет в три этапа: досрочный — с 21 апреля по 16 мая, основной — с 22 мая по 30 июня и дополнительный — с 4 по 18 сентября.

На сегодняшний день в России были зафиксированы семь случаев заболевания коронавирусом. Напомним, что ранее детский врач прокомментировал панику вокруг заболевания.

Фото: visualrian.ru / Евгений Епанчинцев